Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мужчины в архангельской глубинке пользуются интернетом чаще женщин – билайн

29.03.24 15:38
1084 0
Подавляющее большинство интернет-пользователей из небольших сел и деревень Архангельской области – это мужчины (77%). И по ночам они тратят в три раза больше трафика, чем женщины.
 >
фото: ru.freepik.com/author/arthurhidden
фото: ru.freepik.com/author/freepik
В топ-5 популярных среди местных жителей сервисов вошли видеохостинг YouTube, мессенджер Telegram, соцсети «ВКонтакте» и TikTok, а также Яндекс Браузер.

Данные получены в результате исследования, которое провел сервис «билайн.аналитика». Эксперты проанализировали обезличенные данные интернет-трафика из населённых пунктов, в которых проживает до 500 человек. В выборку попали Шунема, Морщихинская, Мамониха, Ефремовская, Ценогора, Квазеньга. В них мобильный интернет 4G стал доступен несколько месяцев назад.

В небольших населенных пунктах активно пользуются интернетом на протяжении всей недели, но пик потребления приходится на субботу и воскресенье. Женщины активнее всего используют трафик в промежутке между 17.00 и 18.00, а мужчины – с 18.00 до 19.00. В возрастной категории лидируют абоненты 30-35 лет. Меньше всего гигабайтов тратят юные жители глубинок, младше 18 лет. Таких 10,5% от общего числа пользователей.

Исследование показало, что уровень проникновения смартфонов в Архангельской области довольно высок. В перечисленных населенных пунктах ими пользуется 97% клиентов билайн.



Всего в 2023 году жители 41 небольшого населенного пункта в 17 районах Архангельской области получили доступ к скоростному интернету 4G билайн благодаря федеральному проекту по устранению цифрового неравенства (УЦН), который реализуют Минцифры России и ПАО «Ростелеком». В рамках проекта уделяется внимание именно небольшим селам, посёлкам и деревням численностью до 500 человек.

Благодаря расширению покрытия 4G клиенты билайн могут оставаться на связи с близкими в различных ситуациях. Этому способствует комплекс технологий, который в билайн называют умной сетью. Подробнее об этом читайте здесь.

Реклама
ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru
ERID: LatgBaQbW
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела