Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мужество и честь продемонстрировали кадеты Архангельска на традиционном параде

20.05.16 08:26
2768 0
На набережной им. Георгия Седова прошел «Кадетский парад – 2016». Участниками смотра в этом году стали кадетские классы школ Архангельска, а также военно-патриотический клуб «Белый медведь» из техникума водных магистралей им. Орешкова.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторами мероприятия выступил зональный центр подготовки граждан к военной службе, «Военно-патриотический клуб «Орден», а также региональный центр патриотического воспитания.
 
От имени губернатора Архангельской области участников кадетского парада поприветствовал начальник отдела патриотического воспитания управления по делам молодежи области Иван Жернаков:
 
- Радует, что к нашим мероприятиям присоединяются не только ребята из Архангельска, но и из муниципальных образований области. Это означает, что кадетское движение области набирает обороты, растет, крепнет. Я желаю вам, вашим воспитателям и командирам успехов в этом нелегком труде. Действуйте правильно, думайте правильно и у вас все получиться, - сказал Иван Жернаков.
 
В рамках традиционного парада кадетов состоялся смотр строя и песни. Несмотря на проливной дождь, ребята дружно и слаженно маршировали, звонко и громко исполняли патриотические песни. Командовал парадом председатель правления региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Орден» Евгений Корнюх.  
 
Также в рамках кадетского парада по итогам учебного 2015-2016 года «За успехи в учебе, дисциплине и усердие при освоении предметов кадетского компонента» награждены почетной грамотой самые достойные кадеты. Кадетам по старше вручили почетные оливковые береты. Первое место в номинации «Лучшее прохождение» заняли кадеты десятой школы, лучшими в исполнении песни стали кадеты 50-й школы Архангельска. Победителей кадетского парада наградили кубками, грамотами и пирогами.
 
Завершился «Кадетский парад – 2016» показательным выступлением группы карабинеров. 
Автор: Анна Р.
2768 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела