Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На 73-м году ушла из жизни Татьяна Буторина

26.09.18 16:35
4525 0
Почетного гражданина Архангельска, вице-президента Ломоносовского фонда, доктора педагогических наук, профессора Татьяны Сергеевны Буториной не стало сегодня.
 >
Фото помещено в архив издания
Татьяна Буторина - большой учёный, ведущий специалист по истории и теории педагогики, ломоносововедения, автор более 300 научных работ, монографий, учебных пособий. Она подготовила 34 кандидата и доктора педагогических наук, стала главным редактором тома «Культура» «Поморской энциклопедии».

- Это огромная, невосполнимая утрата для нашего города. Ушел из жизни выдающийся ученый и организатор, вдохновитель молодых исследователей и мудрый наставник. Сложно выразить словами, насколько горько осознавать уход из жизни Татьяны Сергеевны Буториной. Уверен, что все, кому посчастливилось по долгу службы или личным вопросам общаться, вместе реализовывать проекты, обращаться к ней за советом, никогда не забудут Татьяну Сергеевну. Свою жизнь она прожила честно и достойно, оставив после себя плоды своих добрых дел. Светлая память навсегда сохранится в благодарных сердцах огромного числа архангелогородцев. Выражаю глубочайшие соболезнования родным, друзьям и близким Татьяны Сергеевны. Стойкости и самообладания вам в эти скорбные дни, - сообщается в соболезновании главы Архангельска Игоря Годзиша.

Прощание с Татьяной Сергеевной Буториной пройдёт в пятницу 28 сентября с 11 до 12 часов в зале Дома народного творчества. Похоронят Татьяну Сергеевну на кладбище Валдушки.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела