Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На Архангельской станции скорой помощи опровергли информацию о забастовке врачей

11.06.13 12:01
4621 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Никакой «итальянской забастовки» сегодня в учреждении нет, в июне большинство сотрудников работают согласно графика, в том числе выше ставки, - так прокомментировал газете «АиФ в Архангельске» появившуюся информацию о забастовке врачей заместитель главврача Архангельской станции скорой помощи Сергей Костеневич. - Да, конфликт в коллективе был. Так, в конце апреля 12 врачей и 6 фельдшеров написали заявления о нежелании работать по совместительству с 1 июня, но мы с ними поговорили, убедили, что скоро всё изменится к лучшему».

По данным отдела кадров, в мае только два человека уволились с совместительства. Сейчас подходит к концу срок действия коллективного договора, его персматривают в рамках норм Трудового кодекса.

В настоящее время средняя начисленная зарплата у фельдшера со всеми надбавками примерно 26 тысяч, у врача – 34 тысячи. На станции, как и везде, есть дефицит медицинских кадров. В основном, врачи работают на 1,4 ставки, а фельдшеры – на 1,5 ставки.

«Мы сейчас договариваемся об увеличении фонда оплаты труда. Решать этот вопрос будет областная тарифная комиссия, и я надеюсь, что уже в июле мы сможем поднять уровень оплаты труда наших работников. Понимание этого вопроса есть у министерства здравоохранения и территориального фонда ОМС», - подчеркнул Сергей Костеневич.
Автор: skoraya
4621 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости