Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На Архангельском ЦБК завершился коллективный трудовой спор

09.06.12 19:04
2686 0
 >
Фото помещено в архив издания

Коллективный трудовой спор по поводу выплат вознаграждения работникам при выходе на пенсию начался на Архангельском ЦБК в декабре прошлого года и завершился 30 мая решением трудового арбитража.

5 июня обе стороны (представители и работников, и работодателя) получили про­токол заседания трудового арбитража. В нем отмечено, что требования работников не противоречат трудовому законодательству, принципам социального партнерства, согласуются с отраслевыми соглашениями и корпоративными кодексами.

В тоже время из указанных документов не вытекает обязанность работодателя включать данный вид выплат в Коллективный договор, следовательно, не является обязательной правовой нормой.

Трудовой арбитраж постановил: в целях урегулирования коллективного трудового спора рекомендовать сторонам согласиться с позицией работодателя ОАО «Архангель­ский ЦБК» по рассматриваемому вопросу и признать не противоречащим Трудовому законодательству РФ решение о невключении в Коллективный договор ОАО «Архангельский ЦБК» на 2012-2014 годы (регистр. N54 от 27 декабря 2011 года) пункта 5.8. протокола разногласий от 18.12.2011 г. (о выплате вознаграждения работнику при выходе на пенсию). 

Примирительной комиссией был подписан протокол совместного заседания, в котором отмечено, что решение трудового арбитража является обязательным для выполнения обеими сторонами. 

На основании решения трудового арбитража сторона работников временно закры­вает данный вопрос до заключения следующего Коллективного договора, если такое предложение будет вынесено трудовым коллективом. 

Стороны признали решение трудового арбитража окончательным. Любые публичные инсинуации, оценочные комментарии данного решения будут расцениваться сторо­нами как попытка спровоцировать новый конфликт, дестабилизировать деятельность предприятия и нанести ущерб экономике города Новодвинска и региона в целом. 

Председатель Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ А.Н.Костин
Председатель примирительной комиссии, административный директор ОАО «Архангельский ЦБК» М.В.Журавкова

Автор: Minc3
2686 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела