Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На Чумбаровке по предписанию прокуратуры убрали детскую площадку

31.07.19 14:56
2265 0
В соцсетях появилась информация об исчезновении детской площадки на проспекте Чумбарова-Лучинского. В мэрии Архангельска заявили, что собственника у игровой зоны не было, а её демонтаж связан с требованием надзорного ведомства.
 >
Фото: Сергей Васильев
Днем 31 июля в соцсетях появилась информация об исчезновении детской игровой зоны, расположенной на Чумбаровке по-соседству с рестораном «Stare Mesto». Ещё вчера там была горка и качели, которые пользовались большой популярностью у прогуливающихся по пешеходной улице семей.



В пресс-службе администрации Архангельска корреспонденту News29 рассказали, что детскую площадку убрали по предписанию прокуратуры. Дело в том, что у игрового оборудования нет собственника, а следовательно и соответствующих сертификатов, в связи с этим невозможно гарантировать его безопасность. Известно, что игровая зона появилась в этом месте до 2009 года.

Кроме того, в горадмине опровергли и возможные слухи относительно освобождения указанного места под торговый центр или какое-либо другое здание. «Проект планировки не предусматривает на этой территории строительство какого-либо объекта», - пояснила советник главы Архангельска по связям со СМИ Татьяна Симиндей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела