Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На «Фестивале безопасности» юные архангелогородцы смогут потушить условный пожар

02.06.17 09:42
2031 0
В полдень 3 июня на площади Мира и Центральной спасательной станции Архангельска будет проходить «Фестиваль безопасности», посвященный Международному Дню защиты детей.
 >
Фото помещено в архив издания

Ребята и их родители смогут посмотреть выставку пожарных и спасательных автомобилей, а также поучаствовать в познавательных играх.

На площадке «Безопасное колесо» участникам фестиваля нужно будет проехать на велосипеде «змейку». Тут же ребята смогут сами смастерить светоотражатели. Всем желающим будет предоставлена возможность проверить свои знания в правилах дорожного движения и получить консультации по правильному выбору и установке детского кресла в автомобиль.

На площадке «Мастерская пожарно-спасательных наук» юным северянам будет предложено ненадолго побыть сотрудниками службы «112»: подъехать в пожарном автомобиле на место происшествия, потушить «огонь» в здании, вынести «пострадавших» на носилках и пройти ряд других испытаний. Участники в возрасте от 14 лет и старше смогут самостоятельно потушить открытое горение на бытовой плите и в емкости с помощью огнетушителя под контролем опытного пожарного.  Специальные испытания подготовлены даже для 3-летних малышей.

В двух палатках на площадке «Палитра безопасности» будут организованы творческие забавы – склеивание бумажных моделей, собирание пазлов. А еще там можно будет сложить картинку из кубиков, только вот сами кубики будут не совсем обычных размеров.

В аллее на площадке «Опытный следопыт» юные архангелогородцы будут учиться, как правильно подготовиться к походу в лес – что положить в рюкзак, какую одежду выбрать, как правильно ориентироваться на местности с помощью компаса, а потом смогут пройти навесные «переправы».

На площадке «Первая помощь» взрослые и дети научатся оказывать помощь при ожогах, переломах и  кровотечениях.

Со средствами связи и основами радиопеленгации все желающие смогут познакомиться на площадке «Свяжись и подружись». Дети изготовят простейшую модель линии телефонной связи, научатся подавать сигналы бедствия с помощью азбуки Морзе.
Еще одна площадка «Водолазы спешат на помощь» будет работать на центральной спасательной станции. За участие в играх на каждой площадке детям будут выдавать небольшие призы.

Архангелогородцы, заботящиеся о своем здоровье, смогут принять участие в акции «10 тысяч шагов к здоровью» и пройти пешком дистанцию от Кузнечевского моста до Красной пристани.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела