Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На Обводном канале в Архангельске после ремонта труб открыли движение транспорта

22.07.16 16:20
2263 0
На данном участке дороги завершён ремонт теплотрассы, одновременно выполнено благоустройство на Афгано-чеченском мемориале и Английском кладбище, которое станет одним из мест памятных мероприятий, посвященных 75-летию «Дервиша».
 >
Фото помещено в архив издания
После завершения реконструкции участка магистральной теплотрассы было открыто движение автотранспорта на проспекте Обводный канал между улицами Вологодская и Шубина.

За полтора месяца Архангельские городские тепловые сети реконструировали участок магистральной теплотрассы, а подрядная организация – ЗАО «АГСУМ» восстановила асфальтовое покрытие.
 
Напомним, реконструкция теплотрассы началась 15 июня. За это время специалисты ТГК-2 произвели замену 96-метрового участка теплотрассы, увеличив его диаметр с 700 до 800 мм. Это позволит повысить надёжность и качество теплоснабжения потребителей центральной части города, а также обеспечит возможность подключения новых объектов в одной из самых загруженных частей города. Кроме того, в рамках реконструкции выполнен большой объём работ по бетонированию основания теплотрассы, замене бетонных лотков, в которых уложены трубы.
 
Первоначально реконструкция теплосети была запланирована на 2017 год. Но по предложению администрации города реконструкция была синхронизирована с выполнением благоустройства на Афгано-чеченском мемориале и на Английском кладбище, которое в августе 2016 года станет одним из центров памятных мероприятий, посвящённых 75-летию со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя в годы Великой Отечественной войны.
 
Таким образом, по соглашению с властями специалисты ТГК-2 произвели замену участка теплотрассы и восстановили дорожное покрытие. А муниципалитет организовал на данном участке парковочный карман для 12-ти автомобилей и тротуар вдоль забора Вологодского кладбища.
 
Автор: teploseti
2263 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела