Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На СТС показали второй эпизод с архангельскими съемками шоу «Просто кухня»

16.12.19 14:37
3388 0
В эфире популярного телеканала вышла очередная серия шоу Александра Бельковича «Просто кухня». На этот раз шеф-повар учился готовить козули у архангельских мастериц.
 >
В новом выпуске шоу Александр Белькович рассказал российским домохозяйкам, как вкусно приготовить различные блюда из курицы. Десертом и изюминкой программы стал рассказ шеф-повара о путешествии в Архангельскую область. Зрители узнали, как можно приготовить настоявшие архангельские козули. За рецептом Белькович отправился в Музей деревянного зодчества «Малые Корелы».

– Сегодня я приехал не учить, а учиться готовить. Ученик я прилежный и благодарен, что архангельские мастерицы согласны делиться секретами, – сказал Белькович.
Зрители шоу узнали, что козули бывают нескольких видов. Поморская козуля – объемная, лешуконская – витая. Белькович вместе с мастерицей изготовил и тот и другой вид обрядового печенья.

– Почему козулями их называют? Потому что все они изображают рогатых животных. Верили, что чем больше козуль испечешь, тем счастливей год будет, – говорит мастерица.

Напомним, в прошлом выпуске шоу «Просто кухня» Александр Белькович накормил архангельских метеорологов ресторанным ужином. К слову, следующий архангельский эпизод шоу можно увидеть в эфире СТС 28 декабря в 10:00.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости