Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На дорогах Поморья из-за непогоды прогнозируются непростые дорожные условия

14.02.19 15:04
2054 0
Водителям, планирующим поездки по федеральным трассам в Поморье, важно учесть информацию Гидрометцентра, чтобы в пути избежать возможных неприятностей по причине погодных условий.
 >
Завтра, в пятницу 15 февраля, в Вельском, Виноградовском и Холмогорском районах, а также в Архангельске и Северодвинске ожидается пасмурная погода, небольшой и умеренный снег. Ветер 5-10 м/c., температура воздуха ночью -5 - -4°С, днем +1 - +2°С.

С целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах федерального значения М-8 Москва-Архангельск «Холмогоры», подъездах к Северодвинску и международному аэропорту «Архангельск» (Талаги), дорожные службы до 105 единиц увеличат количество снегоуборочной техники, машин для обработки проезжей части дорог, задействуют порядка 150 дорожных рабочих.

Контроль маршрута движения и фактическое время выполнения работ обеспечивается через систему «Глонасс», установленную на каждой единице техники.

Любые изменения погоды отслеживают диспетчерские службы дорожных подрядных организаций с помощью метеостанций, затем вся полученная информация стекается в центр управления производством Упрдор «Холмогоры». Таким образом ситуация на дорогах находится под пристальным вниманием круглосуточно.

Водителям необходимо быть внимательными и осторожными в зимних условиях, заранее планировать свой маршрут по федеральным трассам.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела