Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На форуме в Москве представят архангельский портал для людей с инвалидностью

21.07.16 10:33
1718 0
В рамках деловой программы форума агентства стратегических инициатив 22 июля будет презентован интернет-проект социального кластера Архангельской области, предназначенный для людей с инвалидностью.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед конкурсным жюри его представит член команды разработчиков Григорий Чухин. 

Напомним, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Центр развития ГЧП объявили конкурсный отбор лучшего функционального решения по созданию информационной системы (портала) «Новое качество жизни». 

Портал должен стать крупнейшей онлайн-площадкой, помогающей лицам с ограниченными возможностями здоровья получать актуальную информацию о существующих технических средствах реабилитации, медицинских услугах и социальной поддержке.

Разработчики сделали прототип стартовой страницы портала и придумали концепцию, которая гласит, что человеческая личность неповторима и каждый человек имеет уникальный набор потребностей. 

«Несмотря на результаты конкурса, планируем запустить портал в марте 2017 года. Сегодня в Архангельской области, да и во всей России, есть проблема с информированностью населения о действующих мерах социальной поддержки людей с инвалидностью, медицинской и социальной помощи, возможным видам реабилитационных услуг. Мы надеемся, что наш портал будет полезен людям и нашим примером вдохновятся другие субъекты РФ», прокомментировала руководитель социального кластера Архангельской области Юлия Ковалева. 

Портал уже привлек внимание на самом высоком уровне. В июне социальный кластер получил президентский грант в размере более 1 миллиона рублей на создание информационного ресурса для людей с ОВЗ.
Автор: Элеанор Л.
1718 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела