Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На льду Северной Двины в Архангельске состоялись гонки на мотособаках

15.03.15 21:51
3015 0
 >
Фото помещено в архив издания

В центре Архангельска, на набережной Северной Двины сегодня прошел большой спортивно-технический праздник — технофестиваль «Арктические ветра». Горожане и гости города смогли увидеть не только современную технику промышленного производства и ручной сборки, но и почувствовать азарт от яркого захватывающего зрелища гонок на мотобуксировщиках или как их в народе называют — мотособаках, сообщает пресс-служба региональной корпорации развития.  

Праздник объединил семьи, любителей активного отдыха, людей, интересующихся развитием технической мысли и практичной техники. К удивлению организаторов буквально накануне технофестиваль приобрел статус межрегионального — в Архангельск посоревноваться прибыли гости из Республики Карелия.

По словам организаторов - инициативной группы молодых архангелогородцев с активной жизненной позицией, это их первый общественный социальный проект. «Успех нашего детища, а мы все так и считаем, был обеспечен благодаря помощи Корпорации развития Архангельской области, областного министерства по делам молодежи и спорта. Под их чутким руководством, по технологии Корпорации мы впервые сумели реализовать такой большой проект, - сказал член оргкомитета и инициативной группы проекта «Мотособаки» Дмитрий Минин. - Не могу не поблагодарить и всех наших партнеров — представителей производителей, торговых сетей, всех кто не остался в стороне. Только общими усилиями можно делать такие великие, не побоюсь этого громкого слова, дела. Думаю, что следующий наш фестиваль будет уже с международным статусом».

Генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области Алексей Ковалёв подчеркнул, что первые две ласточки — Фестиваль барабанщиков и Технофестиваль — это только начало большой проектной работы в регионе. Она будет строиться на основе формирования механизмов вовлеченния населения в планы развития Поморья.

«Чтобы человек видел себя в общей стратегической и проектной деятельности – в своем городе, районе, селе. Это прогрессивная открытая система управления, в которую вовлекаются обычные люди и они имеют возможность реализовать свои инициативы», - сказал Алексей Ковалёв.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости