Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На маршрутах общественного транспорта в Архангельске появится новый автобус

04.07.13 19:06
5400 0
 >
Фото помещено в архив издания
Между мэрией Архангельска и компанией «ВостоАвтоТранс», являющейся официальным представителем ООО «КАМАЗ-Марко», достигнута договоренность на проведение тестовых эксплуатационных испытаний нового автобуса марки BRAVIS на автобусных городских маршрутах.
 
Сегодня состоялась презентация автобуса, на которой присутствовал заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов.
 
- Новый современный комфортабельный автобус выглядит презентабельно, - отметил Святослав Владимирович. – Но важно, как поведет себя автомобиль в наших суровых климатических условиях, удобно ли будет в нем горожанам, оправдан ли он экономически. После анализа результатов эксплуатационных испытаний будут сделаны выводы о целесообразности дальнейшей работы данных автобусов на маршрутах общественного транспорта Архангельска.
 
По словам представителя компании «ВостоАвтоТранс» Евгения Никонова, автобус BRAVIS – это новейшая разработка российской автомобильной корпорации «КАМАЗ» и крупнейшего бразильского производителя автобусов компании Marcopolo.
 
- В настоящее время автобусы данной марки проходят тестовые эксплуатационные испытания в республиках Башкортостан, Татарстан, городах Омске, Белгороде и Липецке, - отметил Евгений Никонов. – Автобус отвечает всем требованиям ЕВРО-4, а уникальность создания кузова заключается в том, что каркас сварен из оцинкованных двусторонних труб специальных сплавов, что сказывается на прочности и гарантирует защиту от коррозии. При проведении тестовых эксплуатационных испытаний в течение месяца мы будем рады выслушать все пожелания по его модернизации.
 
Директор МУП «АПАП-1, 2» Александр Ситков, рассказал, что новый автобус будет задействован на маршрутах №44, 9, 3. Сейчас автомобиль проходит регистрацию и уже в этом месяце горожане смогут прокатиться на нем по улицам города, сообщает пресс-служба городской администрации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела