Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На мезенских переправах работают комфортабельные и недорогие пассажирские катера

28.08.15 16:02
2622 0
В Мезенском районе депутат Государственной Думы Елена Вторыгина провела 15 встреч с представителями власти, коллективами организаций и жителями района. Народная избранница продолжает рабочую поездку по отдаленным от центра территориям региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Мезенский район – самый большой по площади район области, находится на побережье Белого моря, его население составляет около 10 000 человек. 
 
Елена Вторыгина вместе с главой администрации района Надеждой Ботевой и председателем районного собрания депутатов-руководителем района Николаем Ильиным посетила поселение Каменское, что находится по другую сторону реки Мезень от районного центра. Депутат Государственной Думы сразу отметила позитивные изменения: «Еще в мой прошлый визит переправа осуществлялась на неустойчивых лодках-«казанках», сегодня здесь по цене в два раза ниже прежней совершает регулярные рейсы комфортабельный пассажирский катер, а пассажирские автобусы для жителей двух берегов подходят прямо к трапу».
 
А уже вместе с главой МО «Каменское» Верой Флоринской Елена Андреевна осмотрела социальные объекты поселка: детский сад «Журавушка» и Каменскую среднюю школу, пообщалась с коллективом Мезенского филиала «АрхОблЭнерго», встретилась с депутатами и общественностью, а также с жителями новых многоквартирных домов, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда. Ветеран Великой Отечественной войны, 96-летний житель поселка Каменка поблагодарил власть за благоустроенное жилье: «Живем со всеми удобствами в теплом доме, спасибо!».
 
Также депутат осмотрела социальные объекты города Мезень: детский сад «Улыбка», Мезенскую школу и старейшую Мезенскую центральную районную больницу, где ответила на вопросы медицинских работников. Елена Вторыгина отметила, что в районах очень остро стоит вопросы оптимизации здравоохранения, нехватки кадров, и пообещала доложить врио губернатора о проблемах для их оперативного решения.
 
Итоги визита депутат подвела на встрече с местными депутатами и общественностью: «Сегодня и дороги, и социальные объекты района находятся в плачевном состоянии, и местная власть в первую очередь должна очень активно работать и участвовать в программах строительства новых детских садов и школ». 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела