Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На оппозиционера Мохнаткина, отбывающего срок в Поморье, завели новое дело

22.04.16 00:01
13512 0
В СМИ появились сообщения об обвинении активиста в избиении сотрудника ФСИН. К слову, еще недавно адвокаты заключенного утверждали, что их подзащитный сам получил перелом позвоночника в результате противоправных действий сотрудников колонии.
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщают СМИ, новое уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества в отношении сотрудника места лишения свободы). По версии следствия, Мохнаткин «применил насилие в отношении помощника начальника колонии №4 УФСИН России по Архангельской области старшего лейтенанта Веселова».

Напомним, 4 марта заключенный котласской исправительной колонии в категорической форме отказался от этапирования в СИЗО в рамках подготовки к судебному заседанию и оказал активное сопротивление представителям администрации учреждения. В итоге к Мохнаткину была применена физическая сила и спецсредства, все действия сотрудников колонии фиксировали видеорегистраторы.

По прибытии в СИЗО-2 Мохнаткин заявил, что в результате применения физической силы у него сломан позвоночник. В ходе проведенного работниками учреждения и бригадой «Скорой помощи» местной больницы медосмотра видимых телесных повреждений у осужденного выявлено не было. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела