Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На направлении Архангельск - Карпогоры все переправы стали бесплатными

29.05.17 10:30
5370 0
Несколько лет назад бесплатной для автолюбителей стала переправа через Пинегу в Паленьге, а в этом году содержаться за счет бюджета стала и переправа у поселка Ясный. Теперь автомобилистам добраться в Карпогоры стало значительно дешевле.
 >
Фото помещено в архив издания

На дорожном направлении Архангельск — Карпогоры не осталось платных переправ. Это стало возможным после начала работы бесплатной для пользователей переправы через реку Пинега у посёлка Ясный.

Напомним, четыре года назад стала бесплатной первая переправа на направлении Архангельск — Карпогоры, через реку Пинега в Паленьге. Все расходы по содержанию этих переправ берёт на себя региональный бюджет.

На сегодняшний день, в связи с высоким уровнем воды, у посёлка Ясный функционирует бесплатная паромная переправа. Режим её работы, в соответствии с контрактом, подразумевает, что автомобиль должен находиться в режиме ожидания не более 30 минут. Действовать переправа будет ежедневно с 6 утра до 22 часов. После завершения паводка, ориентировочно в середине июня, будет наведена бесплатная понтонная переправа. 

Добавим, из дорожного фонда Архангельской области на содержание переправ, действующих на региональной сети автодорог, в 2017 году будет выделен 71 миллион рублей. Только работа одной переправы в Ясном обойдётся региональному бюджету в 13 миллионов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела