Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На обновление школ и детсадов Поморья выделены дополнительные средства

16.08.16 11:19
1849 0
Более 4,5 миллионов рублей дополнительно выделено учреждениям образования региона из резервного фонда правительства Архангельской области по распоряжению губернатора Поморья Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания
10 школ и детских садов Архангельской области смогут решить актуальные для себя задачи, связанные с ремонтом и обновлением материально-технической базы.

Средства предназначены для подготовки к новому образовательному сезону. Кроме того, будет закуплена новая мебель, уличные тренажёры, приобретено специализированное музыкальное оборудование и стройматериалы для возведения универсальной спортивной площадки.

В частности, около одного миллиона рублей выделено Лесозаводской средней школе Коношского района на ремонт крыши спортивного зала. Дело в том, что в ходе подготовки к учебному году потребовалась замена перекрытий кровли, что не было учтено в смете. Работы капитального характера и будут профинансированы из резервного фонда правительства Архангельской области.

- Ещё один миллион рублей получит Фоминская средняя школа Вилегодского района на капитальный ремонт кровли здания, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Свыше 650 тысяч рублей направлено детскому саду «Улыбка» Мезенского района. Эти средства позволят выполнить работы по модернизации автоматической пожарной сигнализации, устройству эвакуационных выходов, пройдёт монтаж аварийного освещения. 

Таким образом, будут выполнены требования по обеспечению пожарной безопасности. Это значит, что сад сможет пройти необходимые процедуры лицензирования и продолжит работать.

Деньги резервного фонда правительства Поморья получат и четыре учреждения образования Архангельска. 

Финансирование выделено дополнительно к тем средствам, что были получены муниципалитетами в рамках традиционной летней ремонтной кампании. Об объёмах средств можно судить лишь по одной цифре - только на подготовку школ к новому образовательному сезону областные власти направили около 450 миллионов рублей. 
Автор: minobr
1849 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела