Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На общественном совете по туризму подведены итоги международного туристского форума

25.08.11 13:01
1816 0
 >
Фото помещено в архив издания
Участие в совете приняли представители исполнительных органов государственной власти Архангельской области, муниципальных образований региона, предприятий туристской индустрии и представители общественных объединений.
В ходе заседания были  подведены итоги проведения одного из самых крупных в текущем году мероприятия в сфере туризма - Архангельского международного туристского форума.

«Форум стал площадкой не только для обсуждения перспектив развития туризма в северных регионах, но и положил начало совместным инициативам и межрегиональным проектам в рамках взаимодействия с Федеральным агентством по туризму и Всемирной туристкой организацией ООН», - отметила министр по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.

За оказанное содействие и существенный вклад в подготовку и проведение Архангельского международного туристского форума «Развитие туризма в северных регионах», проходившего в городе Архангельске с 25 по 28 мая текущего года, благодарственным письмом от имени губернатора Архангельской области были награждены: генеральный директор группы компаний «Медиа Эксперт» Эдуард Волохов, директор ООО «Агентство наружной рекламы «Факел» Илья Исаков, директор гостиницы «Двина» ООО «ПКП «Титан» Пётр Ларионов, генеральный директор ОАО «АЛВИЗ» Игорь Мороз, президент некоммерческого партнерства «Ассоциация поморов Архангельской области» Иван Мосеев, учредитель ООО «Микс» Юрий Савицкий,  генеральный директор ЗАО «Нордавиа - региональные авиалинии» Олег Усманов.

Анастасия Старостина обсудила с участниками встречи перспективы развития туризма  в следующем году. «Не случайно предлагается обсудить планы нашей совместной деятельности в 2012 году именно сейчас, а не в конце года. Если сегодня мы обозначим основные направления совместной работы на предстоящий год, то в следующем мы сможем начать нашу работу планомерно и согласованно», - подчеркнула министр.  

В частности, планируется традиционное участие делегации региона в значимых международных туристских выставках Интурмаркет, МАТКА, МИТТ, МИТФ и Инветекс с целью продвижения туристского потенциала Архангельской области. Также запланированы выездные совещания в муниципальных образованиях области с одновременным проведением обучающих семинаров для повышения компетентности сотрудников районов, занятых в сфере туризма.

В рамках взаимодействия с муниципальными образованиями региона, а также в целях продвижения туристского потенциала области планируется выпуск 12 путеводителей по районам, которые будут изданы в следующем году.
Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области совместно с агентством по печати и СМИ начинает проект «Открой свой край», целью которого является повышение информативности населения о туристских ресурсах области для развития внутреннего регионального туризма через средства массовой информации. Материалы будут размещены в районных газетах области в каждом муниципальном образовании.

«Часто жители районов знают о возможностях проведения отдыха только в рамках близлежащих территорий. Полагаем, что проведение подобной акции придаст дополнительный импульс путешествиям по Архангельской области, и в целом будет способствовать укреплению связей между муниципалитетами и расширению внутреннего семейного туризма», - поделилась планами Анастасия Старостина.

Развитие детско-юношеского туризма в Архангельской области  в перспективе должно стать одним из приоритетных направлений развития этой отрасли. С социальной точки зрения данный вид туризма предоставляет уникальную возможность глубже узнать и наглядно ознакомиться с историческим и культурным наследием своей страны, региона, пробудить у молодых людей чувство национального самосознания, воспитать уважение и терпимость к быту и обычаям нашего северного народа.
«Детско-юношеский спортивно-оздоровительный туризм является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни человека и общества в целом, что имеет большое государственное значение в воспитании подрастающего поколения», - отметил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов.
Автор: dvinalander
1816 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела