Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На площадку экотехнопарка в штатном режиме привезли топливо

24.10.19 11:42
1720 0
На станцию Шиес прибыли машины с топливом. В среду его успешно доставили в сопровождении правоохранителей. Теперь площадка будущего экотехнопарка продолжит функционировать в штатном режиме весь зимний сезон.
 >
Фото: News29
Сотрудники МВД присутствовали при доставке топлива из-за возможных провокаций – опасность, что местные активисты и прочие граждане, выступающие против строительства в регионе экотехнопарка, могут атаковать груз и испортить имущество инвестора, к сожалению, реально существует. Об этом сообщает пресс-служба компании «Технопарк». 

Бензовозы прибыли весьма кстати: следующая неделя в Ленском районе обещает быть холодной - синоптики прогнозируют заморозки и падение столбика термометра ниже нуля. Сотрудникам компании на весь зимний сезон понадобится немало топлива, чтобы должным образом обогревать жилые помещения, готовить еду, пользоваться электричеством и пр.

Как уточнили в руководстве компании, на Шиесе сейчас ничего не строят – там вообще не ведутся никакие работы, всю технику вывезли, рабочие тоже разъехались по домам. Таким образом, нормы российского законодательства не нарушаются. В этом можно удостовериться, зайдя на официальный сайт проекта и запустив онлайн-трансляцию прямо с площадки в Шиесе.

Как подчеркивают в пресс-службе «Технопарка», до получения всех установленных законом согласований и документации строительство экотехнопарка в Ленском районе не начнется.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела