Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На покупку медоборудования для больниц Поморья направлено 155 миллионов рублей

25.10.17 12:31
1953 0
Деньги выделены из средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования в медицинские учреждения районов области. Там планируется закупить оборудование на сумму более 45 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Уже закуплены и введены в эксплуатацию аппарат ультразвуковой диагностики для кардиологических и общих исследований у взрослых и детей стоимостью 3,9 миллиона рублей в Ильинской центральной районной больнице, портативный ультразвуковой диагностический аппарат анестезиолога на сумму 2,7 в Коряжемской городской больнице. В настоящее время проводятся процедуры закупки оборудования, которое до конца текущего года должно быть поставлено в учреждения здравоохранения. В их числе: стоматологические установки для Карпогорской, Приморской центральных районных больниц и Вельской стоматологической поликлиники, гастрофиброскоп для Шенкурской, Онежской, Красноборской, Ильинской центральных районных больниц, флюорограф цифровой для Каргопольской центральной районной больницы. 

- В этом году для государственных лечебных учреждений планируется приобрести более 40 единиц дорогостоящей медицинской техники, из них 65% в районные больницы. Нормированный страховой запас ТФОМС, направленный на нужды медучреждений, дает нам возможность продолжать программу модернизации медицинского оборудования в лечебных учреждениях области, - подчеркнул министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов. Отметим, что в 2016 году за счет средств нормированного страхового запаса было приобретено 26 единиц медицинской техники на сумму более 122 миллионов рублей. 

На мероприятия по ремонту медицинского оборудования в 2016 году из средств нормированного страхового запаса было израсходовано 19,4 миллиона рублей. За 9 месяцев текущего года 11,4 миллиона рублей, так на ремонт рентгеновского компьютерного томографа в Новодвинской центральной городской больнице было затрачено 6,5 миллионов рублей, на ремонт аналогичного оборудования в Вельской центральной районной больнице были направлены средства в размере 4,4 миллиона рублей.

Отметим, что нормированный страховой запас - это целевые средства из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, направляемые на мероприятия по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению медицинского оборудования и его ремонту.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела