Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На реконструкцию Ломоносовской гимназии выделят дополнительные средства

28.05.11 19:00
2631 0
 >
Фото помещено в архив издания
Заместитель Председателя Правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин осмотрел здание Университетской Ломоносовской гимназии, реставрируемое в рамках подготовки к 300-летнему юбилею учёного.

В здании  постройки ХVIIIвека  сначала размещались Городские присутственные места, с 1876 года Архангельское городское училище, а затем общеобразовательная школа № 4. На базе школы и Архангельского городского  лицея № 19 и было принято решение создать Университетскую Ломоносовскую гимназию, которая должна  принять   лучших учеников области. 

На реставрационные работы из федерального бюджета в 2010 году было выделено 203 млн рублей. Благодаря этому ветхое  здание за год приобрело  другой вид: обновлены фасады, демонтированы старые перекрытия и деревянные перегородки, укреплен фундамент, установлены новые оконные блоки, смонтированы внутренние инженерные системы и многое другое. Однако в ходе работ строители столкнулись со  сложностями: под фундаментом оказались грунтовые воды, что вызвало появление трещин в стенах здания. Проведение дополнительных противоаварийных работ привело к удорожанию проекта на 297 млн рублей. 

После осмотра здания министр финансов РФ Алексей Кудрин и губернатор Архангельской области Илья Михальчук договорились о том, что эти средства будут выделены в равных долях из федерального и регионального бюджетов. Соответствующие изменения в областной бюджет планируется внести уже на июньской сессии Собрания депутатов. 
Завершить работы на Ломоносовской гимназии планируется в  ноябре 2011 года, отметили в пресс-службе областного правительства.
Автор: dvinalander
2631 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела