Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске прошел смотр инновационных разработок в области биомедицины

25.03.16 16:33
2241 0
В форуме участвовали представители правительства Архангельской области, ведущие врачи региона, главы больниц. Организатором смотра выступила «Корпорация развития Архангельской области».
 >
Фото помещено в архив издания
Разработчики представили пять проектов биомедицинского направления. Работа по внедрению современного вида протезирования на территории Архангельской области уже ведется. Совместно с производителями детского протеза разработана дорожная карта. В Поморье предполагается на начальном этапе осваивать технологию по сборке протеза из комплектующих, а в будущем освоить всю производственную цепочку. Протезирование будет осуществляться на Архангельском протезно-ортопедическом предприятии Минтруда России. Сегодня Архангельская область - это  первый регион по внедрению детских тяговых протезов кистей.

Также на смотре была представлена разработка экспресс-гемотестов ключевых биомаркеров мозга для раннего выявления инсульта. Данная разработка особенно актуальна. Сегодня инсульт – вторая причина смерти в мире. Ежегодно от этого страдают более 15 миллионов человек по всему миру, потери от этого заболевания составляют только в России 8 млрд рублей в год. 

Вниманию врачей был представлен Маммограф без рентгена. Аппарат позволяет диагностировать доброкачественную опухоль молочной железы на ранних стадиях. Один из главных плюсов - нет опасного излучения, диагностика происходит благодаря слабому току. Более того, он компактный, удобен для транспортировки и не требует отдельного помещения.

 

Автор: korpo
2241 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела