Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На строительство детсадов в Поморье планируется направить более 3,5 млрд. рублей

11.06.19 09:55
1304 0
До конца 2021 года в Архангельской области планируется возвести 20 новых детских садов. Правительство Поморья смогло привлечь на эти цели более 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета.
 >

Очередность в сады среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет в Архангельской области ликвидирована. Сейчас все усилия властей направлены на предоставление мест самым юным северянам.

На сегодня почти 89 процентов детей в возрасте от 1,5 до 3 лет уже посещают детские сады. До конца 2021 года в Архангельской области планируется построить 20 детских садов. Правительство региона уже заключило соглашения на привлечение более 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета на финансирование работ. Один детский сад, расположенный в архангельском поселке Турдеевск, уже сдан, восемь находятся в стадии возведения

Еще 11 дошкольных организаций предстоит возвести в течении ближайших двух лет. Их ввод в строй позволит создать более двух тысяч мест для детей.

В этом году правительство Архангельской области более чем в семь раз увеличило расходы на ремонт действующих детсадов. Если в прошлом году размер финансирования составил восемь миллионов рублей, то в 2019-ом – 59 миллионов. В рамках обновления будет проводиться переоборудование помещений, что также позволит создать новые места для малышей.

Только за счет ремонтных работ в течение 2018-2019 годов будет создано более одной тысячи дополнительных мест в детских садах нашего региона. Необходимо отметить, что любое перепрофилирование должно проводиться в четком соответствии с санитарными нормами и правилами, чтобы не повлиять на качество образования.

Автор: minobr
1304 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела