Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На «парусной» стройке в Северодвинске поставят новый кран вместо вышедшего из строя

31.10.16 15:05
2739 0
Второй кран на месте строительства жилого комплекса "Парус" на улице Ломоносова в городе корабелов планируют установить в течение двух недель. Предыдущий башенный кран, сошедший с рельсов и накренившийся, был в срочном порядке демонтирован.
 >
Фото помещено в архив издания
Инцидент произошел 28 октября. Движение транспорта в тот день в опасном районе было перекрыто, территория стройки оцеплена полицией. На следующий день нависшее над дорогой подъемное устройство было демонтировано, автомобильное движение по улице Ломоносова восстановлено.

Как пояснили в строительно-инвестиционном холдинге "Аквилон-Инвест", нештатная ситуация с башенным краном возникла в результате действий организации-подрядчика ООО «СеверСтрой», обслуживавшей крановое оборудование на стройплощадке. Собственными силами опасный объект был демонтирован, в настоящее время ведется разборка его конструкций на земле.

- Генеральный подрядчик расторг договор с ООО «СеверСтрой». Сейчас ведется работа по заключению договора с новой обслуживающей организацией для скорейшей установки на стройплощадке второго крана. Сроки его монтажа - 2 недели, в зависимости от окончания работ по демонтажу поврежденной конструкции, - сообщили в пресс-службе холдинга.
 
В организации также добавили, что первый кран функционирует в штатном режиме, обеспечивая работу строителей на ЖК «Парус» по утвержденному графику без каких либо задержек.
Автор: akviloninvest
2739 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела