Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пешеходов на участке обновляемого проспекта в Архангельске временно потеснят машины

10.11.18 12:19
3578 0
Несмотря на холодную и уже морозную погоду в Архангельске продолжаются работы на главной дорожной стройке города. В воскресенье планируется открытие движения по временной полосе от улицы Коммунальной до Павла Усова.
 >
Фото помещено в архив издания
Подрядчик «СевЗапДорСтрой» с весны этого года ведет реконструкцию Ленинградского проспекта на участке между улицами Первомайская и Смольный Буян. Дорожные работы сильно осложнили движение по одной из главных магистралей города.

Формально подрядчик должен сдать дорогу в 2019 году. Однако в связи с проведением следующей весной Арктического форума необходимо основной объем работ выполнить уже в этом году. Возможно, в связи с этим было принято решение о прокладке временной полосы для движения на месте тротуара на участке между улицами Коммунальная и Павла Усова. Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, её предполагается открыть для движения в воскресенье 11 ноября.

По информации активистов движения «Асфальт 29», изменений в стоимости контракта в связи с этим не произошло, все работы выполняются за счет подрядчика. Строительство временной дороги осуществляется без предварительного обустройства основания. Летом её демонтируют и начнут строительство полосы поэтапно, начиная с земляных работ.

Добавим, на остальных построенных полосах Ленинградского проспекта сейчас выполнена только черновая работа с укладкой нижних слоев асфальта. Укладка финишного слоя 5 см ЩМА и выравнивание всех колодезных люков будут выполнены летом 2019 года.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости