Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На всех реках Архангельской области установился ледостав

23.11.14 09:57
2697 0
 >
Фото помещено в архив издания

В связи с неустойчивым характером погоды и частыми оттепелями, лед на реках неравномерный, на отдельных участках отмечаются полыньи и закраины. По своим прочностным характеристикам лед слабый, полыньи скрыты снегом.

На реках сохраняется маловодье. Колебания уровня воды отмечаются на участках, где частично ледостав был разрушен, наибольший рост уровня отмечен в среднем течении р.Северная Двина.

В дельте Северной Двины и Архангельске ледостав с толщиной льда от 5 до 20 см. На Городском и Соломбальском рейдах лед частично взломан судами. В районе Новодвинска и ниже отмечается полынья. В рукавах дельты с морского края припай еще не сформировался.

В районе о.Мудьюг в Сухом море дрейфующий лед 6-7 баллов, припай разрушился 14 ноября, остатки припая сохраняются только на мелководье.

В связи с ожидаемым сегодня похолоданием, произойдет смерзание дрейфующих льдов на акватории порта и в Сухом море. Увеличение толщины льда за период 23-27 ноября ожидается на 3-5 см. Начнется ледообразование и в Унской губе, где по состоянию на 21 ноября наблюдается чистая вода.

Специалисты Северного УГМС обращают внимание, что сформировавшийся лед требует соблюдения особой осторожности у любителей зимней рыбалки и при организации пеших переправ. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела