Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Начальница почтового отделения Вилегодского района украла из кассы 400 тысяч рублей

22.07.15 15:43
2342 0
Поводом прокурорской проверки стало заявление исполняющего обязанности начальника «Котласский Почтамт УФПС Архангельской области филиала ФГУП «Почта России» о недостаче денежных средств в кассе почтового отделения связи «Вилегодское».
 >
Фото помещено в архив издания

В результате проверки в отношении начальника почтового отделения связи Алевтины Тропниковой возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ «присвоение».

Установлено, что с 1 января 2013 по 18 июня 2015 Тропникова, являясь материально ответственным лицом, с целью погашения личных долгов, похитила из кассы почтового отделения денежные средства на общую суму около 400 тысяч рублей.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Архангельской области – филиал ФГУП «Почта России» продолжает ужесточать систему отбора и контроля над работой персонала. Как сообщает пресс-служба предприятия, принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций: денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела