Новости Архангельска, твой взгляд на события
Реклама на News29.ru
 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 мая | 07:50   pda | радио | rss | twitter
Найти
Сегодня в блогах
ТОП 7 Новости компаний
УФНС по Архангельской области
Узнай свою задолженность
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Мэрия города Архангельска
On-line регистратура
Запись к врачам-специалистам медучреждений города
Архангельская Дума
Задать вопрос депутату
Интерактивная связь с депутатами Архангельского городского Совета
Написать SMS сообщение

Архангельск: Общество

     
 
 
   

фото, видео с места события

Начальник одного из цехов СЦБК осужден за гибель рабочего (Архангельск)

За нарушение правил охраны труда начальник сушильного цеха ОАО «СЦБК» Дмитрий Федяев приговорен к двум годам лишения свободы условно. Такое решение вынес Соломбальский районный суд г. Архангельска.
 
Напомним, что 22 июля 2010 года 45-летняя рабочая - прессовщик вместе с лестницей упала с высоты 5,4 метра на бетонную площадку, получив при падении телесные повреждения. От полученных травм женщина скончалась в больнице. 

По данным следствия, начальник сушильного цеха допустил производство работ и эксплуатацию технически неисправной лестницы на высоте более пяти метров, где также не было временных ограждений, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.  

Также установлено, что Дмитрий Федяев в течении двух лет нарушал правила техники безопасности и иные правила охраны труда. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ.
 
просмотров: 1329
дата: 21.02.12 | 12:03
комментариев: 24
| Нашли ошибку?
Выделите ошибочный фрагмент и нажмите
Shift+Enter
Лучший комментарий
Slawa (5)
100% руководство думало "авось пронесет" и экономили!!!а как произошло, сразу "рыжего" нашли!!! не думаю, что начальник цеха ни разу не обращался к руководству!!!! его просто игнорили, как обычно то в общем в нашей.....стране
21.02.12
12:28
   
+5
Комментарии пользователей
Boater (21)
Не-а. Вы той ветке оставили, где я спросил? Сейчас поищу там.
22.02.12
12:31
+
показать 3  
ответить  
Andy10 (20)
Boater - Привет. Вы мою информацию о пароходе получили ? )
22.02.12
11:19
  ответить  
Odinokiputnik1 (19)
Да,как всегда стрелочника нашли,а главные фигуранты (владельцы,которые всё прекрасно знали) как всегда нипричём...Для хозяев главное - выжать деньги любой ценой пока есть возможность,а люди для них всего-лишь одноразовый материал...(((
21.02.12
20:28
  ответить  
bar (14)
Износ оборудования на Соломбальском ЦБК колосальный.Металлические несущие конструкции из-за коррозии потеряли несущие способноси. Их не меняют, а загоняют в саргофаг,бетонную оболочку.Из-за низкой зарплаты и высокой текучести кадров, квалификация ремонтных рабочих резко упала. А это аварийность.Оплата труда от выработки. Чтоб заработать и нарушают технику безопасности. Собственники выводят активы в новый бмзнес,в производство не очень вкладываются. Типично, как на угольных шахтах....
21.02.12
19:06
+
показать 2  
ответить   +4
glory (13)
В молодости слышал такую фразу: "Берегите технику-людей мы ещё пришлём" Приписывалась отделу кадров. Вот и тут, лесенку сберегли, а человека нет.
21.02.12
18:25
  ответить   +2
slavenches (12)
Весь завод надо переводить на новое оборудование и тогда люди работать будут с умом и не бояться за свою жизнь. а то пока пить ходят туда . полезного мало .!
21.02.12
18:23
  ответить   +1
Boater (11)
Всегда должно быть ответственное лицо, которое в случае чего пойдет под суд, в данном случае - это начальник цеха. Но кроме начальника цеха на ЦБК есть слубжа Охраны труда? То есть начальник цеха - вредитель два года нарушал, а руководство ЦБК и служба ОТ от этом ни ухом ни рылом?
21.02.12
17:56
+
показать 1  
ответить   +2
acx (9)
В нашей стране человеческая жизнь ничего не стоит. Что такое два года условно? И что такое потеря близкого человека для родных? Не должно быть риска для жизни человека на работе, а если есть, то такого работодателя должны жестоко наказывать контролирующие органы и для этого должны быт инструменты. Если безопасность на дорогах увеличивают увеличением штрафов, то за травмы на производстве должны быть огромные компенсации родным и близким, штрафы предприятию и лично руководителям!
21.02.12
16:18
+
показать 1  
ответить   +2
klement (6)
Начальник конечно виноват, но в конечном итоге "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Смотреть надо!
21.02.12
13:14
  ответить   -1
Slawa (5)
100% руководство думало "авось пронесет" и экономили!!!а как произошло, сразу "рыжего" нашли!!! не думаю, что начальник цеха ни разу не обращался к руководству!!!! его просто игнорили, как обычно то в общем в нашей.....стране
21.02.12
12:28
+
показать 1  
ответить   +5
plotnik (4)
plushka (3) Виновен всегда непосредственный руководитель!!!
21.02.12
12:22
+
показать 2  
ответить   +1
plushka (3)
а где служба ОТ? почему не было производственного контроля? как всегда спихнули! в таких случаях виновных много
21.02.12
12:19
  ответить   +2
WWW (2)
почти прошел
21.02.12
12:12
  ответить   +1
WWW (1)
долго дело длилось, уже и условный срок прошел!
21.02.12
12:11
  ответить   +1
Для того, чтобы комментировать новости на сайте, Вам необходимо пройти регистрацию или осуществить вход в систему под своей учетной записью (сайта News29.ru или социальной сети ВКонтакте).
 

О проекте  Реклама  Мобильная версия  Соглашение  Добавить новость  Контакты  RSS лента
 

Copyright © 2007-2012 News29.ru. All rights reserved. 

/ Новости Архангельска / Погода / Политика / Экономика / Общество / Культура / Спорт / Происшествия / Карта Архангельска / Блоги /

Число посещений (за месяц): 488394. Просмотров страниц (за месяц): 1077935