Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Начинающих предпринимателей Поморья учили креативно мыслить

25.07.15 06:00
2740 0
Уникальный тренинг по правополушарному рисованию провели для участников федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области специалисты развивающей студии «Матрешка».
 >
Фото помещено в архив издания
За три часа его участники не только смогли открыть в себе творческие таланты, но и научились мыслить нестандартно.

Все мы знаем о существовании двух полушарий головного мозга. Левое полушарие отвечает за логическое мышление, критику, правила и стереотипы. А правое – за нашу интуицию, воображение и творческие способности. По словам психолога развивающей студии «Матрешка» Веры Дурневой, благодаря развитому правому полушарию мы можем легко и быстро находить выход из самой сложной ситуации и мыслить креативно.

Для современного бизнеса – это имеет большое значение: многие компании сегодня проводят специальные тренинги для сотрудников, направленные на развитие правого полушария мозга и достижения баланса между операциями, производимыми обоими полушариями. В Архангельске эту методику сегодня развивает выпускница федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области 2014 года Екатерина Кузнецова. В рамках своего проекта – развивающей студии «Матрешка» – она организует тренинги по правополушарному рисованию.

24 июля подобный тренинг был проведен для предпринимателей. Начинающие бизнесмены, никогда не державшие в руках профессиональные кисти и не рисовавшие гуашью со школы, смогли с помощью опытного психолога убрать блоки и зажимы и нарисовать оригинальные картины.

– Тренинг по правополушарному рисованию – это возможность полностью откинуть все рациональное и погрузиться в мир ваших скрытых творческих способностей, – говорит Вера Дурнева. – Отвлечься, раскрыться, снять барьеры, сковывающие индивидуальность и творческие возможности вашей личности. Умение опустить ситуацию очень важно. Вспомните, у каждого была в жизни ситуация, когда ты тратишь много усилий на решение какой-либо задачи: анализируешь, просчитываешь, оцениваешь все варианты. Но так и не находишь решения. А на утро это решение приходит само собой – за ночь ваше правое полушарие нашло ответ.

В ходе тренинга участников знакомили с красками и цветами, учили чувствовать кисти, объясняли простые художественные техники и приемы. Рисовать приходилось и кистями, и пальцами, на белых листах бумаги и руках соседа.
Автор: molpred29
2740 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела