Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособными людьми можно онлайн

26.06.19 14:06
2659 0
Неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за инвалидами 1 группы, престарелыми гражданами или лицами, достигшими 80-ти лет, могут рассчитывать на выплату компенсации. Оформить документы можно в онлайн-режиме.
 >
Для назначения ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином необходимо написать два заявления: от неработающего трудоспособного лица, осуществляющего уход, и нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода.

Оформить оба заявления можно онлайн на сайте Пенсионного фонда России, используя логин и пароль от портала госуслуг. Заявление о назначении выплаты подается из личного кабинета трудоспособного гражданина, который осуществляет уход, а заявление о согласии на осуществление ухода - из личного кабинета нетрудоспособного гражданина.

В Личном кабинете в разделе «Социальные выплаты» необходимо найти нужный вид заявления. При заполнении электронного заявления – выбрать территориальный орган ПФР в соответствии с местом жительства и способ подачи заявления. Далее следует ввести данные заявителя (ФИО, пол, СНИЛС, дату и место рождения и другие дополнительные сведения), а также данные о нетрудоспособном (или трудоспособном) гражданине. В итоге будет сформировано электронное заявление.

Необходимо отметить, что после подачи электронных заявлений гражданам необходимо в течение 5 дней обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда были направлены заявления, и представить необходимые оригиналы документов.

Автор: pfr
2659 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела