Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неделя инклюзивного образования стартовала в Архангельской области

22.03.16 13:12
2032 0
Привлечь внимание общества к развитию практики совместного обучения детей вне зависимости от имеющихся у них физических ограничений. Такова главная цель Недели инклюзивного образования, которая стартовала в Поморье.
 >
Фото помещено в архив издания

Проект, инициированный региональным Союзом общественных объединений инвалидов, поддержало правительство Архангельской области.

В этом году Неделя инклюзивного образования посвящена вопросам получения образования детьми с расстройствами аутистического спектра. Эта тема будет главенствовать не только на семинарах и круглых столах, но и на специальных уроках, которые пройдут в школах региона, сообщает пресс-служба правительства области. 

В последние годы в Архангельской области был предпринят целый ряд практических шагов по развитию совместного обучения обычных школьников и детей с ограниченными возможностями.

Благодаря участию министерства образования и науки Архангельской области в программе «Доступная среда» привлечены десятки миллионов рублей из федерального бюджета. 20% муниципальных школ стали доступными для детей с особыми образовательными потребностями.

Впрочем, задачи инклюзивного образования выходят за рамки технических вопросов, связанных с доступностью образовательных организаций для особых учеников. Необходима специальная подготовка учителей, работа с родителями и детьми. Все эти аспекты важного социального проекта и будут обсуждать участники Недели.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела