Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неделя психического здоровья началась в Архангельской области

05.10.15 17:19
2264 0
Она связана с международным днём психического здоровья, который отмечается 10 октября. Жители нашего региона с 5 по 12 октября смогут проконсультироваться у специалистов психиатрической и наркологической служб, принять участие в тренингах.
 >
Фото помещено в архив издания
Трениги направлены на эмоциональную разгрузку и борьбу со стрессом, также северяне смогут обратиться в школы для пациентов с зависимостями и их родственников, для них будут работать горячие линии.

Главный фокус Дня психического здоровья в этом году будет направлен на противопоставление двух подходов в отношении к людям с психическими расстройствами: подход, основанный на уважении и сохранении чувства собственного достоинства и подход, основанный на социальной стигме и дискриминации. Также подчеркивается важность признания, что психические расстройства заслуживают такого же внимания и заботы, как и соматические болезни.

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова с 5 по 9 октября проконсультирует желающих по телефону «горячей лини» 8(8182) 20-72-96 на тему защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, с 10 до 13 часов. 8 октября омбудсмен проведет тематический прием граждан по адресу Архангельск, пл. Ленина, 1, кабинет № 210, по вопросам зашиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, с 10 до 13 часов.

В Северодвинском и Архангельском психоневрологических диспансерах пройдут выставки-ярмарки изделий, изготовленных пациентами. Также пройдёт ряд конференций и семинаров для работников и пациентов психиатрического профиля.

Кроме того, во время Недели психического здоровья в Северном государственном медицинском университете будет проходить VI Баренц-конференция по психиатрии «Интеграция психиатрической помощи в первичное звено здравоохранения», сообщает министерство здравоохранения Архангельской области.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела