Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Недобросовестные инвесторы Поморья попали под прицел прокуратуры

10.05.17 12:20
2479 0
По итогам проверок со стороны надзорного ведомства были выявлены нарушения закона в деятельности инвестора – общества «Поморский лесной технопарк».
 >
Фото помещено в архив издания
Концепцией инвестпроекта общества была предусмотрена модернизация объектов лесопромышленного комплекса, включающая организацию лесозаготовок, производство пиломатериалов, изделий из дерева.
 
Однако, в нарушение концепционных условий инвестором оборудование для производства полноформатного шпона в IV квартале 2015 года не приобретено, в том числе по причине отсутствия контроля за реализацией проектных мероприятий со стороны министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.
 
В этой связи природоохранным прокурором 23 ноября 2016 в Ломоносовский районный суд был направлен иск о признании бездействия Министерства незаконным, которое добровольно удовлетворено. Ответчиком в декабре 2016 года ООО «Поморский лесной технопарк» были выданы два предписания об устранении допущенных нарушений.
 
Срок по первому предписанию в феврале 2017 года министерством необоснованно был продлен до 1.09.2017, ввиду того, что лесопользователем представлены договоры поставки оборудования в III квартале 2017 г. Согласно экспертному заключению ФГБУ «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова» указанные в договорах поставки деревообрабатывающие станки не обеспечат достижение целей инвестпроекта, не годны для организации производства полноформатного шпона. В этой связи 30.03.2017 Архангельским межрайонным природоохранным прокурором в суд к Министерству предъявлен иск о признании незаконным его действий о продлении срока исполнения предписания и бездействия в части ненаправления в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заявления об исключении инвестпроекта ООО «Поморский лесной технопарк» из перечня приоритетных, - сообщили в областной прокуратуре. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости