Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Необычные ландшафтные объекты появились в архангельской колонии

18.07.18 15:27
1556 0
Осужденные исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области завершают работы по благоустройству территории учреждения.
 >
Фото помещено в архив издания
Почти два месяца в колонии строгого режима не прекращается создание клумб и композиций. Заранее на тепличном хозяйстве были выращены саженцы цветов, какие-то сажали сразу в открытый грунт. В этом году осужденные создали несколько необычных клумб – в виде кубов и шаров, что придает территории еще более привлекательный вид. Сейчас благодаря отличной погоде все цветет.

Особое внимание привлекают композиции. Например, белые лебеди у струящегося водопада. Каждая деталь продумана: вода подается в фонтан с помощью насоса по круговой системе, а в темное время суток будут гореть фонари. Сейчас завершается установка системы подачи воды на цветке, который дополнит еще один декоративный элемент. Здесь морская тема – дельфины.

Стоит отметить, что все фигурки для ландшафтных объектов создавали здесь же в подразделении. Это первый опыт создания осужденными малых архитектурных форм по новой для ИК-1 технологии. Специальную смесь наносят на каркас, после чего разукрашивают. В дальнейшем учреждение планирует наладить производство подобных фигур и на продажу.
Автор: u29
1556 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела