Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Непогода сохранится в Архангельской области на выходных

14.08.15 19:46
3217 0
В прогнозах синоптиков относительно погоды в регионе на предстоящие выходные нет ничего оптимистичного. Шторм в Поморье сохранится и завтра.
 >
Фото помещено в архив издания
Продолжительные ливни ожидаются в большинстве районов Архангельской области. На Севере региона ветер усилится до 20 метров в секунду. Непогоду в область принес мощный циклон из Скандинавии.

Влияние циклона ослабеет лишь днем 16 августа и ветер начнет стихать. Дожди пройдут лишь местами. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла, днём воздух прогреется до +11-16.

Проблем, к слову, может добавить и Северная Двина. Есть вероятность повышения уровня воды в реке. По прогнозу, в дельте уровень воды будет превышен на 20-30 сантиметров. В акватории Белого моря - более чем на полметра.

Из-за непогоды движение пассажирских судов в Архангельске прекращено до завтрашнего утра. По последней информации, отрезанными от большой земли оказались Кегостров, Красное, Хабарка, Тойватово, 23-й, 14-й и 29 лесозаводы.

Усиление порывов ветра привело к падению деревьев, зафиксированы случаи обрыва линии электропередачи. От урагана уже пострадал не один автомобиль.

На следующей неделе в область придет арктический антициклон. Он принесет сухую и маловетреную погоду. Температура ночью составит 2-7 тепла, а днем воздух прогреется до 20 градусов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела