Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Нереализованное на торгах в Архангельске судно «Понтон 2» нашло нового хозяина

02.02.19 15:00
2630 0
В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении должника.
 >
Получив кредит, мужчина передал банку в залог имущество — несамоходное судно «Понтон 2» 2007 года постройки. Однако, он не смог рассчитаться с кредитом и по решению суда должен был расплатиться заложенным имуществом. Суд установил начальную продажную стоимость почти в  64,5 млн. рублей.

В дальнейшем, на основании договора цессии, заключенного между банком и физическим лицом, судом была произведена замена взыскателя. Права требования по исполнительному документу перешли к гражданину Г.

Судебным приставом был наложен арест на заложенное имущество и передача его на торги. Торги проводились дважды, но в связи с отсутствием желающих его приобрести были признаны несостоявшимися.

Согласно статье 87 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой по цене на 25% ниже его начальной стоимости.

Гражданину Г. было направлено соответствующее предложение и он согласился в счет погашения долга забрать «Понтон» по цене 48,3 млн. рублей. Исполнительное производство окончено.

Автор: ssp
2630 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела