Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неугодный власти онежский журналист накануне довыборов в облсобрание попал в опалу

22.02.17 13:01
4077 0
В редакцию News29 пришло письмо от партии «Справедливая Россия», где сообщается, что корреспондента издательского дома «Онега» Сергея Горбунова увольняют с работы. Официальная причина – сокращение должности, неофициальная – критика местной власти.
 >
Фото помещено в архив издания
Сергей Викторович уже десять лет является председателем Совета местного отделения партии в Онежском районе. В газете он пишет об актуальных проблемах Онеги, не боится по делу критиковать местную власть. Видимо, чиновники не привыкли к конструктивной критике и вместо диалога предпочитают такие вот «мелкие пакости», - уверены эсеры.

Согласно имеющейся в партии информации, глава Онежского района Павел Смагин лично ходил к губернатору и просил уволить Горбунова. Журналист как раз написал о том, что районная администрация собирается продать два здания – городскую баню и детский сад – в частные руки. И Смагин, по словам журналиста, имеет прямое отношение к сделке.
 
Депутат Горбунов не побоялся рассказать о том, что в администрации собираются создать новую должность – заместителя главы по социальным вопросам, а под должность предусмотрена неплохая зарплата. И все это при дефицитном бюджете.
 
Эсеры полагают, что местная ячейка «Единой России» увидела накануне довыборов в областное Собрание депутатов в фигуре Горбунова серьезного конкурента. Его-то знает каждый житель в Онеге, а вот достойного кандидата «Единая Россия» до сих пор не нашла. «Все бы ничего, но неприятно, что в отношении меня теперь еще и прокурорскую проверку проводят. Дескать, я эту должность незаконно занимал. Мне скрывать нечего, я проверок не боюсь. Это только еще раз доказывает, что власть нужно критиковать, иначе она совсем расслабится», - рассказал Сергей Викторович.

Отметим, что для газеты «Онега» он пишет уже на протяжении сорока лет, является корреспондентом с 1989 года. Благодаря его работе газета не раз входила в «Золотой фонд» прессы. Он является членом Союза журналистов России.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество