Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ни один торговый центр Архангельска не соответствует требованиям пожбезопасности

09.04.18 10:30
4293 0
Стали известны первые итоги прокурорских проверок, проведенных после трагедии в Кемерово. К 3 апреля было проинспектировано 17 объектов: торгово-развлекательные центры, учреждения культуры, досуговые и спортивные организации.
 >
Фото помещено в архив издания
Особое внимание надзорных органов было обращено на наличие и работоспособность автоматической пожарной сигнализации, систем пожаротушения, оповещения и управления эвакуации людей, наличию и состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, в первую очередь в отношении детских игровых площадок, развлекательных зон отдыха.
 
Результаты проверок показали наличие многочисленных нарушений требований пожарной безопасности на этих объектах.

Так, в торгово-развлекательном центре «Европарк» эвакуационные выходы заперты на ключ, в ТРК «Атриум» пожарная сигнализация на момент проверки находилась в нерабочем состоянии. В театральном уголке «Волшебный чемодан» на 4 этаже торгового центра имеется только один выход из зала, кроме того там отсутствовала система дымоудаления.
 
В подсобных помещениях ТРК «Титан-Арена», «Сафари», «М-33» отсутствует пожарная сигнализация. В торговом комплексе «Гранд Плаза» некоторые эвакуационные выходы оказались заблокированы, часть пожарных рукавов неисправны и требуют замены.
 
В ТРК «Макси» обнаружено загромождение эвакуационных выходов из детских игровых комнат и кинотеатра, а в зоне безопасности лифт облицован легковоспламеняющимися материалами.
 
По результатам проверок принимаются меры прокурорского реагирования. Напомним, что на минувшей неделе сообщалось об аналогичных проверках в ТЦ Котласа и Северодвинска. Там также были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество