Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Няндома и Няндомский район отпраздновали две юбилейные даты

06.08.19 10:59
1781 0
В течение трех дней проходили торжественные мероприятия, посвященные празднованию 80-летия города Няндомы и 90-летию Няндомского района.
 >
Фото: dvinanews
2 августа для жителей и гостей Няндомы прошел под эгидой спортивных мероприятий: футбольный и волейбольные турниры, легкоатлетический забег «Няндомский марафон», детские игры для детей на роликах – всё это объединило участников праздника и полностью соответствовало названию программы «Наш город – одна команда».

3 августа улицы города превратились в первозданную Няндому конца XIX – начала XX века. В полдень на железнодорожную станцию прибыл паровоз с «важными гостями» – участники театрализованного представления создали реалистичную атмосферу прошлого.

Казалось, будто сам Савва Мамонтов с супругой и культурная элита из Абрамцево прибыли, чтобы поздравить горожан с днем рождения Няндомы. Их встречали у верстового столба, чтобы презентовать уникальную фотовыставку на железнодорожном вокзале, а затем отправиться в увлекательное путешествие по историческому кварталу в сопровождении духового оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области.

Воскресный день стал кульминационным моментом в торжественной программе и объединил в себе День города с особым поводом для гордости – профессиональным праздником железнодорожников.

По этому случаю в городском парке стартовал бренд-парад – колонна представителей организаций, предприятий района была многочисленной, энтузиазму участников не помешали ни дождь, ни холод, - сообщает пресс-служба администрации Архангельской области. 

Яркой творческой точкой мероприятий и открытием новой вехи в истории Няндомы стала презентация для жителей Няндомы и Няндомского района фильма об истории и развитии их славного города.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела