Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Норвежские эксперты дали высокую оценку туристскому потенциалу Поморья

26.01.15 12:35
1699 0
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельскую область посетила команда экспертов норвежской судоходной компании «Хуртигрутен». Капитан экспедиционного судна «Фрам», принадлежащего компании, а также представители отдела по разработке туристских маршрутов изучали возможности организации морских круизов в Архангельской области. Гости из Норвегии побывали на Соловках и в Архангельске, познакомились с основными туристическими объектами, сообщает пресс-служба правительства области. 

Отдельное внимание было уделено вопросам приёма и обслуживания круизных судов. По мнению капитана судна «Фрам» Руне Андреасена портовая инфраструктура и технические характеристики причалов на Соловках и в Архангельске отвечают требованиям для организации захода судна «Фрам». 

Перспективы развития международного круизного туризма в регионе стали темой встречи норвежской делегации с заместителем губернатора по региональной политике Сергеем Ковалёвым и руководителем областного агентства по туризму и международному сотрудничеству Светланой Зеновской.

В первую очередь разговор касался нового круизного маршрута из Северной Норвегии в Архангельскую область, который разрабатывает компания «Хуртигрутен». Иностранные гости дали высокую оценку туристским возможностям Архангельской области и выразили большую заинтересованность в реализации данного проекта. Технические детали организации круиза обсуждались на встрече с представителями агентирующих и туристских компаний, Росморпорта, национального парка «Русская Арктика».

По итогам визита была достигнута договоренность о подготовке экспертами «Хуртигрутен» детального отчёта с предложениями о запуске маршрута для представления руководству компании. Ожидается, что коммерческое решение будет принято до конца этого года. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела