Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Норвежскую визу теперь можно будет получить в Архангельске

31.01.11 12:27
4880 0
 >
Фото помещено в архив издания

1 февраля 2011 года Почетное Консульство Норвегии в Архангельске начинает прием заявлений от жителей области и Ненецкого автономного округа на получение норвежских виз.

Как сообщили сайту News29 в Почетном Консульстве Норвегии в Архангельске, теперь есть возможность без посредников и лишней волокиты получить норвежскую визу, включая так называемую «поморскую визу», для которой не требуется специального приглашения. «Поморская виза» может быть выдана только жителям Архангельской и Мурманской областей, а также Ненецкого автономного округа. При этом виза может быть многократной и в перспективе распространяться на срок до 5 лет.   

- Мы надеемся стать быстрым и надежным каналом для жителей региона, которые имеют желание и возможность посетить прекрасную северную страну, являющуюся ближайшим соседом России на  Севере. Архангельскую область связывает с Норвегией множество контактов, которые существенно выросли за последние годы и продолжают развиваться, - говорит Почетный Консул Норвегии в Архангельске Андрей Шалев. – Наши взаимоотношения носят многообразный и многоплановый характер. За годы Баренцева сотрудничества появилось множество профессиональных, личных, родственных связей. Норвегию и Россию объединяют общие цели и вызовы, которые стоят перед нами при освоении Арктики, сохранении ее уникальной и хрупкой природы. Границы не должны разделять наши народы. Они становятся воротами, открывающими возможность для сотрудничества, общения, получения новых впечатлений и знаний.

Напомним, что Норвежское Консульство было закрыто при трагических обстоятельствах в конце 30-х годов прошлого века.

В присутствии Министра иностранных дел Йонаса Гар Стёре, Губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, и при участии жителей города и почти двухсот норвежских гостей Норвежское Почетное Консульство было открыто в Архангельске в 2010 году. Официальное открытие Консульства совершил Министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре. Почётным Консулом Норвегии в Архангельске стал директор Информационного офиса Норвежского Баренцева Секретариата Андрей Шалев.

Почетное Консульство Норвегии в Архангельске расположено по адресу: ул. Поморская, 16. Телефон 43 20 03

фото: www.norge.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела