Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новая «Пятёрочка» в Архангельске помогла экспедиции «На Восток!»

19.04.17 13:13
4109 0
Яркий праздник устроила архангелогородцам 14 апреля компания X5 Retail Group. В этот день в городе открылась одна из самых больших «Пятёрочек», и прямо от нее на Камчатку стартовали вездеходы уникальной экспедиции Русского географического общества.
 >
Фото помещено в архив издания

Сразу десять магазинов компании X5 Retail Group открылись в прошлую пятницу по всей России. Один из них, юбилейный «десятитысячник» – супермаркет «Перекрёсток», распахнул свои двери в Москве, а одновременно с ним были открыты еще девять собратьев из сети «Пятёрочка». Среди них – и новенький универсам на улице Воскресенская, 91.

Это одна из самых больших «Пятёрочек» в регионе – его общая площадь приближается к 700 квадратным метрам, а в ассортименте товаров – около 5 тыс. наименований.  

«Хочется отметить, что мы сегодня открываем магазин четвертого формата. Это значит, что здесь представлен максимальный ассортимент нашей торговой сети. Мы рассчитываем, что архангелогородцы по достоинству оценят не только широкий выбор товаров, но и наши еженедельные спецпредложения, промо-акции, программу регулярных скидок для пенсионеров» – рассказывает генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова. 

По ее словам, X5 Retail Group намерена «стать продовольственным ритейлером №1 прежде всего в сердцах российских покупателей». Ольга Наумова подчеркивает, что миссия компании заключается в «предоставлении потребителям возможности, вне зависимости от их достатка и места проживания, пользоваться всеми услугами современной торговли рядом со своим домом». Примечательно, что расстояние от одной «Пятёрочки» до другой может достигать 500 метров, то есть магазины даже друг от друга иногда находятся в шаговой доступности, 

«Пятёрочка» поддерживает и местного производителя. На прилавках сети можно найти широкий выбор продуктов архангельских фирм – особенно богатая палитра знакомых горожанам местных товаров представлена в таких категориях, как молочная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасы и сосиски.

Примечательно, что всё это продается по действительно доступным – для всех категорий населения – ценам. Особое внимание сеть традиционно уделяет поддержке пенсионеров: как поясняет Ольга Наумова, с этого года пожилым людям предоставляются дополнительные скидки. Ежедневная постоянная скидка в первой половине дня составляет 5%, а по понедельникам она удваивается и равна 10%. 

Сегодня только в Архангельске благодаря сети «Пятёрочка» создано 850 новых рабочих мест, в в целом по стране X5 Retail Group входит в десятку крупнейших работодателей страны: по итогам 2016 года в компании трудилось 196 тысяч сотрудников.

В день открытия новой «Пятёрочки» в Архангельске прямо от магазина на Воскресенской, 91 стартовала уникальная вездеходная экспедиция «На Восток!», организованная Русским географическим обществом при продовольственной поддержке Х5 Retail Group.

Российские вездеходы «Шерп» отправились в путь длиною 10 000 километров до Петропавловска-Камчатского: через Архангельскую область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Красноярский край, Якутию, затем Магаданскую область и Камчатку. На всем пути их будут ждать продукты, предоставленные X5 Retail Group. 

Для справки: Всего в магазинах торговых сетей X5 Retail Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель») представлена продукция около 6000 поставщиков, 950 из которых появились в прошлом году. Доля отечественной продукции в ассортименте магазинов сетей группы X5 превышает 90%.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела