Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новая регистратура открылась во второй поликлинике Северодвинска

02.09.16 19:38
2818 0
В северодвинской поликлинике проведён косметический ремонт. Для ожидания пациентов выделен холл и место для работы администратора. За пределами холла обустроены картотекохранилище, колл-центр для приёма звонков, бюро госпитализации.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, дело не только во внешних изменениях – всё выдержано в светло-зелёных тонах. «Новая регистратура» – это новая философия работы, где главное – контакт человека с человеком.
 
— Проект «Новой регистратуры» обсуждался в прошлом году и был поддержан руководителями лечебных учреждений области. В регистратуре будут по-новому формироваться потоки пациентов, все направлено на то, чтобы не создавать очереди. Документооборот вынесен за пределы помещения регистратуры, как и телефонные звонки, – пояснил Антон Карпунов.
 
По словам главврача северодвинской больницы Александра Иевлева, у специалистов регистратуры значительно снижен объём бумажной работы, они не отвлекаются на телефонные звонки, а «только спросить» теперь можно в регистратуре у администратора в течение всего рабочего дня. 
 
Результаты реализации проекта в Северодвинске оценил губернатор области Игорь Орлов, побывавший на открытии поликлиники.
 
Он осмотрел отремонтированный холл, поговорил с сотрудниками регистратуры и пожелал им терпения и внимания, поскольку от их работы во многом зависит общее впечатление от работы всего учреждения.
 
Главный врач познакомил главу региона с работой самой больницы, которая в 2012 году приобрела статус межрайонного центра. Одним из главных показателей того, что лечебное учреждение развивается, стал приход на работу трёх новых хирургов.
 
— Создание надлежащей работы регистратуры, как для пациентов, которые сюда приходят, так и для сотрудников учреждения, – это предметная политика правительства Архангельской области. Мы стараемся сделать так, чтобы система здравоохранения была дружественной по отношению к человеку. У нас есть планы на шесть следующих таких регистратур в регионе. Архангельск и Северодвинск показали должный уровень этих преобразований, – подчеркнул Игорь Орлов.
Автор: лег о.
2818 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела