Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новая спортплощадка в Кемском посёлке доступна всем желающим

01.10.18 11:52
1469 0
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» во дворе домов по адресу Кемская, 4, 5 и Фрезерная, 5 появилась спортивная площадка для занятий подростков, молодежи и всех желающих.
 >
Фото помещено в архив издания
– На месте этой площадки раньше стояли старые и небезопасные хозпостройки, они были признаны незаконными и снесены, – рассказала Валерия Малышевская, председатель ТОС «Кемский». – По проекту в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нам выровняли территорию и установили спортивные элементы.

Детская площадка на территории ТОСа уже есть, так что в этом году решено было создать зону активного отдыха для подростков и для более старшего поколения. Отметим, что к спортивной площадке не так много требований, так как территория для реализации проекта из-за проходящих рядом коммуникаций и необходимости соблюдать особую дистанцию получилась совсем небольшая.

По словам Валерии Малышевской, участвовать в программе благоустройства — дело несложное. Главная задача - провести собрание жильцов и заручиться их поддержкой, хотя это порой достаточно сложно, не все готовы участвовать в софинансировании.

– Так как поставить спортивную площадку мы планировали еще до участия в программе «Формирование комфортной городской среды», часть документов у нас уже была подготовлена, но даже если начинать с нуля, это не так сложно, - заключила председатель ТОС «Кемский».

В следующем году жители Кемского поселка вновь планируют принять участие в программе благоустройства, чтобы оборудовать парковку и установить дополнительные игровые элементы в зеленой зоне.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела