Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новинка на рынке медицинского страхования Архангельска

30.03.15 22:35
3074 0
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день страховой полис обязательного медицинского страхования – это документ, который гарантирует право человека на оказание ему своевременной и полноценной медицинской помощи.

Он подтверждает, что за вызов скорой помощи, амбулаторное лечение, а также нахождение в условиях стационара будет платить страховая компания, а не сам обратившийся к врачу человек. Его наличие обязательно для всех граждан РФ, а также иных лиц, не имеющих намерения в ближайшее время покинуть страну. На территории Архангельской области страховыми компаниями сегодня оформляются медицинские полисы, в большинстве своем, на бумажном бланке. 

Медицинский полис изготавливается на бланке А5 синего цвета, имеющем водяные знаки и по структуре напоминающем обыкновенную денежную купюру. На новом образце отсутствует строка с адресом регистрации, есть лишь фамилия, имя, отчество, пол и дата рождения, а также 16-значный номер и черный штрих-код. Подлинность удостоверяют печать страховой организации и голографическая наклейка. Такой полис не рекомендуется сворачивать в несколько раз для последующего вложения в паспорт. Это чревато затиранием важной информации.

Для удобства граждан страховая компания «Росгосстрах-Медицина» предлагает гражданам Архангельска бесплатно  оформить новый медицинский полис единого федерального образца в красочной пластиковой обложке. Это позволит застрахованным надолго сохранить свои бумажные медицинские полисы.

Кстати, новый полис ОМС, в отличие от старого, выдается теперь гражданам РФ бессрочно. Готовятся новые полисы централизовано по единой форме, имеют высокую степень защиты, действуют на территории всей России. 

Для оформления полиса ОМС в обложке необходимы:

- заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации (в страховой компании Вам дадут бланк заявления и помогут его заполнить);
- документ, удостоверяющий личность;
- страховой номер индивидуального счета (СНИЛС) (при наличии);


Через 30 дней после оформления гражданину придет SMS - оповещение с приглашением получить готовый полис. По закону заменить или выбрать страховую медицинскую организацию один раз в год может любое лицо, достигшее 18-летия (либо не достигшее совершеннолетия, но являющееся дееспособным).

Сделайте свои документы современными и удобными уже сейчас.

Если Вы хотите обменять медицинский полис Вашей страховой компании и получить его в красочной пластиковой обложке, Вы можете  обратиться в офис страховой компании «Росгосстрах-Медицина» по следующему адресу в Архангельске:

Офис №1 в Архангельске, пр. Троицкий, д. 39, каб. №4. График: ежедневно: 08:00-19:00, суббота с 10.00 до 14.00. Выходной в воскресенье. Тел.:  (8182) 20-92-77.

 Телефон «горячей линии» (8182) 20-02-71.

* На правах рекламы
Автор: rgs
3074 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела