Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинка Эльвира Кондратьева претендует на звание «Доброволец России – 2018»

05.10.18 10:51
2082 0
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Экспертная комиссия в составе 29 человек в течение 4 дней рассматривала 167 проектов, поданных на конкурс.
 >
Фото помещено в архив издания
Региональный этап проходил на базе областного Дома молодежи, который был выбран оператором проведения Всероссийского конкурса в СЗФО.

По итогам регионального этапа были определены победители, которые будут рекомендованы оргкомитетом для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России – 2018». В числе претендентов - Эльвира Кондратьева. Новодвинская девушка - яркий представитель активной молодежи, волонтёр, заместитель руководителя городского добровольческого отряда «Андромеда». Вместе с проектом «Фрироуп» наша Эля стала победителем в номинации «Вокруг меня» в возрастной категории 18+.

- Победа в таком крупном конкурсе это очень большое достижение как для меня лично, так и для проекта «Фрироуп», - подчеркнула Эльвира Кондратьева. - Нашему спортивному проекту всего три года. Начинали мы с маленьких побед и плавно вышли вышли на абсолютно новый уровень - получили президентский грант, провели национальный чемпионат в Новодвинске, наши партнёры- крупные предприятия. Радует, что проект «Фрироуп» по достоинству оценили жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Отметим, что для Новодвинска это уже не первая победа в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России». В прошлом году этого звания был удостоен добровольческий отряд «Андромеда».

- Победа Новодвинска второй год подряд - это итог совместной работы администрации города и наших добровольцев, - прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Администрация Новодвинска уделяет большое внимание развитию волонтерского движения на территории нашего города. С этой целью открыт молодежный центр на базе которого занимается отряд «Андромеда». Ежегодно проводится открытая городская молодёжная добровольческая школа актива. Кроме этого, все мероприятия, организуемые новодвинскими волонтерами получают поддержку.

Напомним, что 5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и будет вручена Премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев. До этого дня всех победителей региональных этапов нашей страны, в том числе и Эльвиру Кондратьеву ждет заочная оценка федеральных экспертов и народное голосование, в ходе которого будут определены победители конкурса.
Автор: novadmin
2082 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела