Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинские Кулибины заняли призовые места на областном техническом фестивале

06.04.18 10:14
1550 0
В Северодвинске завершился IX областной фестиваль «Креатив». В рамках мероприятия прошло несколько конкурсов и научно-практическая конференция «От идеи к изобретению».
 >
Фото помещено в архив издания
Новодвинск на областном фестивале был представлен командой воспитанников дома детского творчества под названием «Изобретатели». В её состав вошли четверо юных робототехников: Кирилл Куликов, Владислав Зайцев, Олег Микрюков и Сергей Назаров, а также самый юный умелец-изобретатель Кирилл Першин.

На выставку «Сопромат» Кирилл Куликов представил свое изобретение - управляемый электромобиль «Вездеход», а Кирилл Першин, продемонстрировал 3D модель вращающегося дома, которую он сделал своими руками. Во время конкурса-выставки члены жюри поочередно подходили к участникам, интересовались этапами работы над проектом, задавали вопросы и оценивали представленные изобретения. Оба Кирилла достойно защитили свои модели.

Командный конкурс «Дерзай!» проходил в два этапа. Ребята выполняли различные задания за компьютером, решали сложные логические задачи, мастерили бумажные модели самолетов. В результате команда «Изобретатели» заняла 1 место.

Основным мероприятием в рамках фестиваля стала научно-практическая конференция «От идеи к изобретению». Она проходила в два этапа: отборочный тур и пленарное заседание - финальная часть. На конференцию учащиеся подготовили четыре технических проекта с демонстрацией изделий. Кирилл Першин (самый маленький техник-изобретатель на фестивале) рассказал об этапах своей работы над моделью вращающегося дома. По итогам защиты Кириллу был вручен специальный приз от жюри. Сергей Назаров достойно защитил свое изобретение - робототехническую модель домашнего животного особого назначения «Робокот» и был награжден Дипломом за второе место и подарками. Олег Микрюков представлял на конференции два проекта: исследовательский и практико-ориентированный. Олег достойно защитил проект по разработке автоматической роботизированной системы обеспечения водой на космической станции и был награжден Дипломом за третье место. Второй проект Олег делал совместно с Владиславом Зайцевым. Ребята представили на суд жюри роботизированный прибор для измерения микроклимата в помещениях «Дома детского творчества».
 
Областной фестиваль технического творчества «Креатив» является региональным этапом Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. По итогам фестиваля от каждого региона формируется команда из 6 человек, которые отправят свои проекты и станут участниками Всероссийской конференции в конце июня в Москве в Государственной Думе.
 
В состав команды от Архангельской области вошли трое юных изобретателей из Северодвинска, один умелец из Архангельска и двое новодвинских робототехников: Сергей Назаров и Олег Микрюков.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела