Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинские ветераны познакомились в Малиновой Уйме с культурой Приморского района

07.02.18 15:12
1872 0
Пожилые люди стали гостями музея народных промыслов и ремёсел Приморья. Поддержку в проведении экскурсии для 50-ти представителей горсовета ветеранов, а также совета ветеранов АЦБК оказало руководство градообразующего предприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
Музей народных промыслов и ремёсел Приморья специализируется на проблемах изучения и сохранения традиционных для района ремёсел, а также ведёт исследование обычаев и обрядов, связанных с беломорскими промыслами.

Ветеранам рассказали об истории рыбного и зверобойного промысла, заготовке ламинарии и солеварении как основе для жизни населения Зимнего и Летнего берегов Белого моря. Пожилые люди узнали о лесных промыслах, связанных с заготовкой древесины, сбором живицы и смолокурением, охотой на зверя и птицу в местностях с обширными лесными массивами.

Уникальные экспонаты позволили узнать о традиционных для Севера мужских и женских ремёслах: бондарном, гончарном, плотницком, сапожном ремесле.  Кроме того, новые факты можно было почерпнуть о ткачестве, вязании, плетении, вышивке. Все эти виды промыслов и ремёсел хранят в себе традиции преемственности поколений.

Ветераны благодарят руководство АО «Архангельский ЦБК» в лице генерального директора Дмитрия Зылёва за возможность посетить музей Приморья.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела