Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинский чиновник попался на хищениях бюджетных средств (Архангельская область)

07.10.11 09:24
2629 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Новодвинске по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве и халатности при проведении ремонта участка автомобильной дороги.

Проверка показала, что в период с августа 2010 года по октябрь 2010 года неустановленные лица из числа руководства МУП «Флора-Дизайн» предъявили в администрацию муниципального образования «Город Новодвинск» для согласования акты о приемке выполненных работ по ремонту участка автомобильной дороги общей площадью 5 399 кв.м., содержащие заведомо ложные сведения о полном выполнении работ по муниципальным контрактам, поскольку на общей площади 5  052 кв.м. фактически был произведен меньший объем работ.

На основании подложных актов в октябре 2010 года из бюджета муниципального образования «Город Новодвинск» МУП «Флора-Дизайн» перечислены денежные средства, при этом переплата за невыполненные работы составила более 271 тысячи рублей, чем муниципальному бюджету причинен крупный материальный ущерб, подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), кроме того в отношении заместителя начальника отдела городского хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации МО «Город Новодвинск» в связи с халатностью при приеме результатов выполненных работ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела