Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинским «эколятам» рассказали об акции «Час Земли - 2019»

20.03.19 12:39
2746 0
В преддверии экологической акции «Час Земли - 2019» представитель Всемирного фонда дикой природы России выступила с ее презентацией перед участниками природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» в Новодвинске.
 >
«Ежегодно в рамках акции «Час Земли» мы привлекаем внимание к ограниченности ресурсов нашей планеты, призываем людей бережно относиться к тому, что дает нам природа, а также рассказываем, что каждый из нас может предпринять уже сегодня, чтобы не потерять эти жизненно важные ресурсы», - отметила пресс-секретарь Архангельского подразделения Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Анна Порохова.

По словам представителя WWF России, школьники проявили большой интерес к акции «Час Земли», причем некоторые отметили, что уже слышали о ней и даже участвовали. А в экологической викторине, посвященной природе Архангельской области, ребята показали хорошие знания и подтвердили, что недаром носят звание «эколят». Победителем эко-игры стала команда «Эко жизнь» 4 «Б» класса школы №7. 

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В 2018 году в Часе Земли приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру. В России акция проходит с 2009 года.

В этом году генеральным партнером «Часа земли 2019» стало ООО «Архбум Тиссью Групп» (входит в Pulp Mill Holding). Это крупнейший инвестиционный проект Pulp Mill Holding на территории России - объем вложений оценивается в 8,5 млрд. руб.

Выпускаемая санитарно-гигиеническая продукция под собственным брендом Soffione состоит на 100% изсертифицированной целлюлозы производства Архангельского ЦБК. Изделия из натурального сырья отличаются очень высоким качеством. Такая продукция абсолютно безвредна для здоровья, что обусловлено отсутствием в составе соединений хлора и тяжелых металлов, без которых не обойтись при производстве бумаги из вторсырья.

На заводе «Архбум Тиссью Групп» установлено и инсталлируется новейшее оборудование ведущих мировых производителей из Италии и Австрии. Использование этого высокотехнологичного оборудования, инновационных технологий и современная инфраструктура обеспечивают эффективность и экономию энергоресурсов, потребляемых предприятием.

С начала запуска завода активно внедряется Интегрированная система менеджмента на базе требований международных стандартов ISO. Технология производства продукции «Архбум Тиссью Групп» включает в себя гарантированный возврат неиспользованного бумажного волокна в процесс производства и повторное использование очищенной воды.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела